14 мая 2018

4-7 мая 2018 г. в Ижевске спортсмены нашего Университета приняли участие в финале VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача».

По итогам соревнований сборная команда ЮУГМУ по летнему многоборью заняла второе место, команда по дартс - 4-е, команда бадминтонистов- 5-е, команда пловцов- 7-е. Показанные результаты позволили делегации ФГБОУ ВО ЮУГМУ занять по итогам Финала Фестиваля спорта достойное 8-е общекомандное место среди 35 делегаций- участниц соревнований, представляющих все регионы Российской Федерации. Для сравнения: наши коллеги из УГМУ (г.Екатеринбург) и ТюмГМУ (г.Тюмень) стали соответственно 17-ми и 29-ми.

В личных соревнованиях чемпионом по летнему многоборью стал Мацуганов Денис - 403 группа, а также Павлова Ксения - 508 группа, ставшая пятикратной чемпионкой и призером в различных номинациях по дартс. Кроме них, отличились Байневский Александр - 617 группа, ставший чемпионом в одной из номинаций по дартс, а также Рудакова Евгения- 327 группа, и Копейко Виталий - 425 группа, ставшие призерами в одной из номинаций этих соревнований.

Подготовку сборных команд Университета на соревнования осуществляли старшие преподаватели кафедры физической культуры Обласов А.Г. и Семенов А.В.