2 ноября 2013

ПРОГРАММА 
международного фестиваля «Оздоровительные технологии мира»

2-8 ноября 2013 г.

Площадка фестиваля «Южно-Уральский государственный медицинский университет»
 г. Челябинск, ул. Воровского д. 64

Скачать заявление на участие в фестивале

Дата и время

Мероприятие

Место

02 ноября  2013 г.
9.00-10.00

Регистрация участников площадки фестиваля «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МИРА»

Холл теплого перехода Южно-Уральского государственного медицинского университета, ул. Воровского д.64

02 ноября 2013 г.
10.00-11.00

Открытие площадки фестиваля «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МИРА»

Актовый зал теплого перехода Южно-Уральского государственного медицинского университета, ул. Воровского д.64

02-08 ноября
2013 г.

Международная научно-практическая школа телесно-ориентированных и физкультурно-оздоровительных практик

Актовый зал теплого перехода Южно-Уральского государственного медицинского университета, ул. Воровского д.64

02-07 ноября
2013 г.

Международная научно-практическая школа учений об искусстве здоровой жизни

Актовый зал теплого перехода Южно-Уральского государственного медицинского университета, ул. Воровского д.64

06
ноября
2013 г.

Научно-практическая школа природно-экологических и аппаратных оздоровительных методов

Актовый зал теплого перехода Южно-Уральского государственного медицинского университета, ул. Воровского д.64

06.11.2013 10.00-13.00

Круглый стол «Оздоровительные технологии в сфере охраны здоровья»

Зал заседаний ученого совета

Южно-Уральский государственный медицинский университет, ул. Воровского д. 64

02-06 ноября 2013 г.

Выставка оздоровительных технологий «Здоровый человек – здоровье общество»

Холл теплого перехода Южно-Уральского государственного медицинского университета, ул. Воровского д.64

Примечание:  Участник площадки фестиваля регистрируется в качестве слушателя школ фестиваля и в последний день программы открытия фестиваля получают сертификат, который дает право:

- получать информацию о работе школ и участвовать в работе школ в течение года на условиях, установленных для слушателей школ дирекцией фестиваля;

- получать необходимые для здоровья услуги и продукцию предоставляемую участниками фестиваля «Оздоровительные технологии мира», на условиях установленных дирекцией фестиваля.

Для получения сертификат участник Фестиваля вносит в фонд Фестиваля взнос. Размер взноса определяется выбранными школами: одна школа взнос 300 рублей, две школы – 400 рублей, три школы – 500 рублей.

Взнос вносится во время регистрации 2 ноября 2013 

Скачать заявление на участие в фестивале

Регистрация участников фестиваля в качестве слушателя школ осуществляется на основании заявления поданного в дирекцию фестиваля во время регистрации 2 ноября 2013 г. или отправленного предварительно в электронной форме в адрес руководителя площадкой от дирекции Павловского Владимира Болеславовича - gipokrat07@gmail.com  

Справки по работе площадки по телефону (351) 247-62-81

 

 

Международная научно-практическая школа телесно-ориентированных и физкультурно-оздоровительных практик

02.11.2013

11.00-12.00

Мастер-класс:

«Методы цигун как способ самооздоровления человека»

Сюи Минтан, Президент Китайской ассоциации Чжун Юань цигун, член Совета Всемирного академического общества медицинского цигун (Китай, США)

02.11.2013

12.10-12.40

Мастер-класс:

«Глубинные практики в сфере психофизического оздоровления человека»

Миронова Валентина Михайлован к.п.н., доцент, зав. Кафедрой теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока, УралГУФК. (г.Челябинск)

02.11.2013

12.50-14.00

Мастер-класс:

«Тайский массаж как телесно-ориентированная практика оздоровления»

Чонгкол Сеттакорн директор Международной школы тайского массажа, президент Международной школы массажа (Таиланд)

02.11.2013

15.00-17.00

Открытое практическое занятие по Цигун для врачей, студентов и преподавателей высших учебных заведений

Сюи Минтан, Президент Китайской ассоциации Чжун Юань цигун, член Совета Всемирного академического общества медицинского цигун (Китай, США)

05.11.2013

9.00-10.00

Лекция:

«Йога искусство исцеления»

Сурья Кант Пармананд Джи мастер гималайской йоги (Индия)

05.11.2013

13.30-14.10

Презентация:

«Роль и место рефлексотерапии в оздоровлении человека»

Первухина Юлия Анатольевна к.м.н., ассистент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины ЮУГМУ
(г. Челябинск)

05.11.2013

15.30-16.10

Мастер-класс:

«Универсальная составная суставная гимнастика»

Белоногов Павел Александрович, Врач-дермотокосметолог, физиотерапевт преподаватель  кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока, УралГУФК (г. Челябинск)

05.11.2013 16.10-17.10

Лекция:

«Смехотерапия»

Скутин Андрей Викторович к.м.н. Доцент кафедры спортивной медицины и реабилитации, УралГУФК (г. Челябинск)

07.11.2013 9.00-10.00

Мастер-класс:

«Постизометрическая релаксация в здоровье сберегающем процессе людей различных возрастных групп»

Яковлева Вера Павловна – доктор остеопатии, к.б.н., доцент кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока, УралГУФК (г.Челябинск)

 

 

07.11.2013 10.10-13.00

Лекция:

«Остеопатия – медицина 21 века: эффективность остеопатии в лечении различных заболеваний детей и взрослых.

Егорова Ирина Анатольевна Директор Института остеопатической медицины, д.м.н., профессор, Зав. Кафедрой восстановительной медицины и остеопатии НовГУ, Доктор Остеопатии Европы, Доктор HonorisCausa, член Американской академии остеопатии (ААО), член Единого национального регистра остеопатов России (ЕНРО) (г. Санкт-Петербург)

0811.2013 9.00-10.00

Восточные оздоровительные практики в системе психофизической подготовки и реабилитации космонавтов

Юманов  Николай Александрович Доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник, действительный член Академии МОК

 

0811.2013 10.10-11.10

Опыт применения Селенологии в практике подготовки и  реабилитации космонавтов и в спорте высших достижений

Юманов  Николай Александрович Доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник, действительный член Академии МОК

0811.2013 11.20-13.20

Инновационная технология анализа и оценки индивидуальных особенностей и психологической  структуры личности человека по методике “ФОРМУЛА ДУШИ”

Юманов  Николай Александрович Доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник, действительный член Академии МОК

 

 

Международная научно-практическая школа учений искусства здоровой жизни


02.11.2013 18.00-20.30

Лекция:

«Роль соблюдение правильного режима дня в естественных методах оздоровления. Достижение здоровья через знания о силе времени и законах повседневной жизни.»

Торсунов Олег Геннадьевич к.м.н. доктор аюрведы (г. Краснодар)

03.11.2013 18.00-20.30

Лекция:

«Наука правильного питания для здоровья души и тела»

Торсунов Олег Геннадьевич к.м.н. доктор аюрведы (г. Краснодар)

04.11.2013 11.00-13.30

Лекция:

«Связь характера с болезнями и способы их коррекции»

Торсунов Олег Геннадьевич к.м.н. доктор аюрведы (г. Краснодар)

05.11.2013 10.00-12.30

Лекция:

«Причины хронических заболеваний и способы их преодоления»

Торсунов Олег Геннадьевич к.м.н. доктор аюрведы (г. Краснодар)

05.11.2013 14.20-15.20

Лекция:

«Общий взгляд тибетской медицины на болезнь. Методы диагностики тибетской медицины»

Сумцов Алексей Вячеславович, врач тибетской медицины (г. Новосибирск)

06.11.2013 10.00-12.30

Лекция:

«Жизнь в благости – веление времени»

Торсунов Олег Геннадьевич к.м.н. доктор аюрведы (г. Краснодар)

07.11.2013 14.00-16.00

Лекция:

«Аюрведа – наука о здоровой и счастливой жизни»

Пандит-джи Каджол Шастри, доктор философии, ведической астрологии и астропсиохологии (Индия)

 

 

 

Научно-практическая школа природно-экологических и аппаратных оздоровительных технологий

06.11.2013 9.00-9.30

Презентация:

 «Роль и место физиотерапевтических методов в оздоровительных технологиях»

Лаврухин Олег Иванович, к.м.н., доцент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины ЮУГМУ (г. Челябинск)

06.11.2013  9.30-10.00

Презентация:

«Цилиндры Фараона – новое в физиотерапии»

Смагина Людмила Ивановна – врач- рефлексотерапевт (г. Челябинск)

06.11.2013 13.30-14.20

Презентация:

 «Практика оздоровительная биорезонасными технологиями»

Терегулов Салават Раисович, главный врач КИЦ «Дета-Элис+», член Ассоциации Дета-мед. (г. Уфа)

06.11.2013 15.20-15.50

Презентация:

«Методика коррекции позвоночника и активация энергии центрального канала позвоночника «Корден» Инновационный ортопедический аппарат для разгрузки позвоночника «Корден»

Корюкалов Юрий Игоревич, к.б.н. по специальности «Психофизиология» (г. Челябинск)