Факультетской хирургии

График прохождения практики выложен в разделе Производственная практика

 

 СПИСОК НЕАТТЕСТОВАНЫХ, ДОПУЩЕНЫХ К ЭКЗАМЕНАМ И ПОЛУЧИВШИХ  ЭКЗАМЕН АВТОМАТОМ скачать здесь (обновлено 25.06)

(Чёрным цветом обозначены студенты, набравшие 91 и более балл и получившие экзамен автоматом, красным цветом выделены студенты, допущенные к экзамену, жёлтым цветом выделены студенты не допущенные к экзамену.) 

!!!! Тем, кто отмечен в таблице желтым цветом, и имеет пометку об отсутствии сведений в 1С, срочно выслать фотографию зачетки с зачетом за 7 семестр в личном сообщении своему преподавателю на образовательном портале.

!!! Те, кто согласен с оценкой автоматом "отлично" (в таблице выделены черным) должны написать своему преподавателю на портале личное сообщение: "Согласен с оценкой автоматом "отлично".

 

Расписание экзаменов и консультации по факультетской хирургии

4 курс лечебного факультета

 весенний семестр 2019/2020 учебного года

 

группа

экзамен

405, 409, 410, 412, 419, 420

22.06.

403, 406, 416, 422, 423, 424

23.06.

401, 402, 407, 414, 417, 418

26.06.

404, 408, 411, 413, 415, 421

27.06.

 

Экзамен будет производиться дистанционно на образовательном портале университета и состоит из тестирования – 100 вопросов в течение 90 минут. Начало экзамена строго в 9:00. Допускаются 3 попытки. Повторная попытка допускается только для тех, кто получил неудовлетворительный балл за первую попытку.

 

Предэкзаменационная консультация состоится по Zoom 20.06.2020 в 10:00

Тема: Консультация факультетская хирургия
Время: 20 июня 2020 10:00 AM Екатеринбург
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/82548794909?pwd=Y0RCNFRwQVpvcVlwVVVtVzBPaHdBQT09
Идентификатор конференции: 825 4879 4909
Пароль: 944620

 

Образец тестов:

1. При остром флегмонозном аппендиците не наблюдается симптом:

            а) Воскресенского

            б) Ровзинга

            в) Кохера-Волковича

            г) Мюсси-Георгиевского

            д) Щеткина-Блюмберга

2. Дивертикул Меккеля локализуется на:

            а) тощей кишке

            б) подвздошной кишке

            в) восходящем отделе ободочной кишки

            г) слепой кишке

            д) сигмовидной кишке

3. Для диагностики острого аппендицита не применяют:

            а) пальпацию брюшной стенки

            б) клинический анализ крови

            в) пальцевое ректальное исследование

            г) ирригоскопию

            д) влагалищное исследование

4. Асимметрия живота при кишечной непроходимости – это симптом:

            а) Склярова

            б) Валя

            в) Кивуля

            г) Шланге

            д) Мондора

5. При обтурационной кишечной непроходимости рвотные массы бывают:

            а) съеденной пищей

            б) скудные

            в) застойного характера

            г) с примесью желчи

            д) с каловым запахом

6. Для острого холецистита характерны все симптомы, кроме:

            а) Грекова-Ортнера

            б) Ровзинга

            в) Кера

            г) Мерфи

            д) Мюсси-Георгиевского

7. При остром холецистите противопоказано применение:

            а) анальгина

            б) но-шпы

            в) морфина

            г) атропина

            д) баралгина

8.  Наличие яичка в грыжевом мешке характерно для грыжи:

            а) скользящей

            б) ущемленной

            в) врождённой

            г) бедренной

            д) косой паховой

9. Не является абсолютным показанием для операции:

            а) прободная язва

            б) декомпенсированный стеноз

            в) профузное кровотечение

            г) малигнизация язвы

            д) длительное существование язвы

10. При разрыве полого органа развивается клиника:

            а) механической желтухи

            б) внутрибрюшного кровотечения

            в) перитонита

            г) кишечной непроходимости

            д) шока

С 06.04.2020 учебные занятия проводятся с применением электронных и дистанционных технологий

 

 Практические занятия (пропущенные и неудовлетворительные оценки) и лекции по урологии отрабатываются на образовательном портале во внеурочное время в соответствующей теме. Загруженный файл обязательно помечать как отработка. После этого отправить преподавателю сообщение с указанием ФИО, группы, даты, темы занятия, отработка.

Уважаемые обучающиеся 4 курс лечебного факультета!
Обращаем Ваше внимание на изменения в балльно-рейтинговой системе оценки знаний, касающихся предстоящей сессии. 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ на неделю с 15.06.2020 по 19.06.2020

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

 

403, 415

15.06.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

IV

Урология

 

403, 415

16.06.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

403, 415

17.06.2020

Неотложная урология

 

 

 

 

 

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ на неделю с 08.06.2020 по 13.06.2020

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

 

404

08.06.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

404

09.06.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

403, 415

10.06.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Урология

 

403, 415

11.06.2020

Пиелонефрит и нефрогенная гипертония

IV

Урология

 

403, 415

13.06.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

 

 

 

 

 

 

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

4

Факультетская хирургия

нет

409

412

420

08.06.2020

Абсцессы брюшной полости

4

Факультетская хирургия

нет

09.06.2020

Венозные тромбозы

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

10.06.2020

Осложнения грыж

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

11.06.2020


Травмы паренхиматозных органов

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

12.06.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

13.06.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

15.06.2020

Осложнения острого панкреатита

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

16.06.2020

Эмпиема плевры

 

 

Педиатрический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последователь-ность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

Язвенная болезнь желудка и ДПК

Все группы

10.06.2020

-

 

 

 

Расписание по дисциплине «Хирургическая проктология»

 

Дисциплина по выбору № 5

 

с 03.06.2020 г. по 17.06.2020 г.

 

 

 

№ п/п

Дата

Тема занятия

Вид занятия

Часы

1.

03.06.2020

Анатомия, физиология прямой кишки, анального канала и промежности

лекция

1

Анатомия прямой кишки

ПЗ

4

2.

04.06.2020

Алгоритм диагностики заболеваний прямой кишки

лекция

1

Алгоритм диагностики заболеваний прямой кишки, анального канала и промежности

ПЗ

4

3.

05.06.2020

Клиническая картина и варианты течения хронического геморроя

лекция

2

Хронический геморрой

ПЗ

4

4.

06.06.2020

Лечение хронического геморроя

лекция

1

Консервативное, минимально инвазивное и хирургическое лечение хронического геморроя

ПЗ

4

5.

08.06.2020

Острый геморрой

лекция

1

Острый геморрой

ПЗ

4

6.

09.06.2020

Анальная трещина

лекция

2

Анальная трещина

ПЗ

4

7.

10.06.2020

Острый парапроктит. Хронический парапроктит.

лекция

2

Острый парапроктит

ПЗ

4

8.

11.06.2020

Хронический парапроктит

ПЗ

4

9.

13.06.2020

Рак прямой кишки

лекция

2

Рак прямой кишки

ПЗ

4

10.

15.06.2020

Эпителиальный копчиковый ход

лекция

1

Эпителиальный копчиковый ход

ПЗ

4

11.

16.06.2020

Дифференциальная диагностика ректальных кровотечений

лекция

1

Дифференциальная диагностика ректальных кровотечений

ПЗ

4

12.

17.06.2020

Лазерные технологии в хирургической проктологии

ПЗ

4

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 01.06.2020 по 06.06.2020

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ на неделю с 01.06.2020 по 06.06.2020

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

 

424

01.06.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

424

02.06.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

404

03.06.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Урология

 

404

04.06.2020

Пиелонефрит и нефрогенная гипертония

IV

Урология

 

404

05.06.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

404

06.06.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

4

Факультетская хирургия

нет

409

412

420

01.06.2020

Осложнения острого панкреатита

4

Факультетская хирургия

нет

02.06.2020

Эмпиема плевры

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

03.06.2020

Рак прямой кишки

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

04.06.2020


Геморрой

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

05.06.2020

Рак пищевода

4

Факультетская хирургия

нет

405

410

419

06.06.2020

Осложнения острого аппендицита

 

Стоматологический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

3

Хирургические болезни

-

376 а,б

01.06.2020

Острый панкреатит

3

Хирургические болезни

-

376 а,б

02.06.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

 

Педиатрический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последователь-ность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

-

Все группы

-

-

 

 

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 25.05.2020 по 30.05.2020

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Факультетская хирургия

нет

409

412

420

25.05..2020

Абсцессы брюшной полости

IV

Факультетская хирургия

нет

26.05.2020

Венозные тромбозы

IV

Факультетская хирургия

нет

27.05.2020

Осложнения грыж

IV

Факультетская хирургия

нет

28.05..2020

Травмы паренхиматозных органов

IV

Факультетская хирургия

нет

29.05.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

IV

Факультетская хирургия

нет

409

412

420

30.05.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ на неделю с 25.05.2020 по 30.05.2020

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

 

405, 421

25.05.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

405, 421

26.05.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

424

27.05.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Урология

 

424

28.05.2020

Пиелонефрит и нефрогенная гипертония

IV

Урология

 

424

29.05.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

424

30.05.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

 

Стоматологический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

3

Хирургические болезни

-

375 а,б

25.05..2020

Острый панкреатит

3

Хирургические болезни

-

375 а,б

26.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

3

Хирургические болезни

-

376 а,б

27.05.2020

Грыжи

3

Хирургические болезни

-

376 а,б

28.05.2020

Желчно-каменная болезнь и острый холецистит

3

Хирургические болезни

-

376 а,б

29.05.2020

Острая кишечная непроходимость

3

Хирургические болезни

-

376 а,б

30.05.2020

Острый аппендицит

 

Педиатрический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последователь-ность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

Травмы живота

Все группы

27.05.2020

-

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 18.05.2020 по 25.05.2020

 

Лечебный факультет 4 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

4

Факультетская хирургия

18.05.2020

Рак желудка

Все группы

403

416

423

18.05.2020

Осложнения острого панкреатита

4

Факультетская хирургия

18.05.2020

Рак желудка

403

416

423

19.05.2020

Эмпиема плевры

4

Факультетская хирургия

18.05.2020

Рак желудка

409

412

420

20.05.2020

Рак прямой кишки

4

Факультетская хирургия

 

409

412

420

21.05.2020

Геморрой

4

Факультетская хирургия

 

409

412

420

22.05.2020

Рак пищевода

4

Факультетская хирургия

 

409

412

420

23.05.2020

Осложнения острого аппендицита

 

 

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

 

406, 422

18.05.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

406, 422

19.05.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

405, 421

20.05.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Урология

 

405, 421

21.05.2020

Пиелонефрит и нефрогенная гипертония

IV

Урология

 

405, 421

22.05.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

405, 421

23.05.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

 

 

 

Стоматологический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

3

Хирургические болезни

-

375 а,б

20.05.2020

Грыжи

3

Хирургические болезни

-

375 а, б

21.05.2020

Желчно-каменная болезнь и острый холецистит

3

Хирургические болезни

-

375 а, б

22.05.2020

Острая кишечная непроходимость

3

Хирургические болезни

-

375 а,б

23.05.2020

Острый аппендицит

 

  

Педиатрический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

-

349

18.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

-

345

18.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

-

346

 

Практические занятия освоены

III

Факультетская хирургия

-

340

 

Практические занятия освоены

III

Факультетская хирургия

-

341

 

Практические занятия освоены

III

Факультетская хирургия

-

347

 

Практические занятия освоены

III

Факультетская хирургия

-

344

 

Практические занятия освоены

III

Факультетская хирургия

-

348

342

343

 

Практические занятия освоены

Обратите внимание: Лекционный курс продолжается.

Следующая лекция 27.05.2020 –Травмы живота.

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 11.05.2020 по 16.05.2020

 

Лечебный факультет 4 курс

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Факультетская хирургия

нет

403

416

423

11.05.2020

Абсцессы брюшной полости

IV

Факультетская хирургия

нет

12.05.2020

Венозные тромбозы

IV

Факультетская хирургия

нет

13.05.2020

Осложнения грыж

IV

Факультетская хирургия

нет

403

416

423

14.05.2020

Травмы паренхиматозных органов

IV

Факультетская хирургия

нет

15.05.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

IV

Факультетская хирургия

нет

16.05.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

IV

Факультетская хирургия

нет

18.05.2020

Осложнения острого панкреатита

IV

Факультетская хирургия

нет

19.05.2020

Эмпиема плевры

 

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

 

411

11.05.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

411

12.05.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

406, 422

13.05.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Урология

 

406, 422

14.05.2020

Пиелонефрит и нефрогенная гипертония

IV

Урология

 

406, 422

15.05.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

406, 422

16.05.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

 

Педиатрический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

349

11.05.2020

Травмы живота

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

345

11.05.2020

Травмы живота

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

346

12.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

340

12.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

341

12.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

347

13.05.2020

Гнойные заболевания легких и плевры

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

 344  14.05.2020  Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

348

14.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

342

15.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

11.05.2020

Острый перитонит

343

16.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

 

Стоматологический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

3

Хирургические болезни

11.05.2020 (все группы факультета)

 Хирургия язвенной болезни

371 а,б

11.05.2020

Острый панкреатит

3

Хирургические болезни

 

371а,б

12.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

 

 

 

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 05.05.2020 по 08.05.2020

 

Лечебный факультет 4 курс

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

-

407, 423

04.05.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

411

05.05.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Урология

 

411

06.05.2020

Практическое занятие «Пиелонефрит и нефрогенная гипертония»

IV

Урология

 

411

07.05.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

411

08.05.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

 

 

 

Лечебный факультет 4 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

4

Факультетская хирургия

04.05.2020

Рак легкого

406

424

04.05.2020

Эмпиема плевры

4

Факультетская хирургия

04.05.2020

Рак легкого

403

416

423

05.05.2020

Рак прямой кишки

4

Факультетская хирургия

 

403

416

423

06.05.2020

Геморрой

4

Факультетская хирургия

 

403

416

423

07.05.2020

Рак пищевода

4

Факультетская хирургия

 

403

416

423

08.05.2020

Осложнения острого аппендицита

 

 

 

 

Стоматологический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

3

Хирургические болезни

-

370 а,б

04.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

3

Хирургические болезни

-

371 а, б

05.05.2020

Грыжи

3

Хирургические болезни

-

371 а, б

06.05.2020

Желчно-каменная болезнь и острый холецистит

3

Хирургические болезни

-

371 а,б

07.05.2020

Острая кишечная непроходимость

3

Хирургические болезни

-

371 а,б

08.05.2020

Острый аппендицит

 

  

Педиатрический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

-

349

04.05.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-

345

04.05.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-

346

05.05.2020

Травмы живота

III

Факультетская хирургия

-

340

05.05.2020

Травмы живота

III

Факультетская хирургия

-

341

05.05.2020

Травмы живота

III

Факультетская хирургия

-

347

06.05.2020

Травмы живота

III

Факультетская хирургия

-

344

07.05.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

III

Факультетская хирургия

-

348

07.05.2020

Травмы живота

 

 

 

 

 

Лечебный факультет 4 курс

 

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

-

407, 423

27.04.2020

Практическое занятие «Пиелонефрит и нефрогенная гипертония»

IV

Урология

 

407, 423

28.04.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

407, 423

29.04.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

IV

Урология

 

407, 423

30.04.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV

Факультетская хирургия

нет

406

424

27.04.2020

Травмы паренхиматозных органов

IV

Факультетская хирургия

нет

28.04.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

IV

Факультетская хирургия

нет

29.04.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

IV

Факультетская хирургия

нет

30.04.2020

Осложнения острого панкреатита

IV

Факультетская хирургия

нет

 

 

 

Лечебный факультет 4 курс

Стоматологический факультет 3 курс

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

3

Хирургические болезни

27.04.2020

Острый панкреатит

370 а,б

27.04.2020

Желчно-каменная болезнь и острый холецистит

 

 

-

370 а,б

28.04.2020

Острая кишечная непроходимость

 

 

-

370 а,б

29.04.2020

Острый аппендицит

 

 

-

370 а,б

30.04.2020

Острый панкреатит

 

  

Педиатрический факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

349

27.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

345

27.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

346

28.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

340

28.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

341

28.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

347

29.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

344

30.04.2020

Травма живота

III

Факультетская хирургия

-Острый панкреатит

348

30.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 20.04.2020 по 25.04.2020

 

Расписание занятий ВДВ "Эндоскопическая хиругия" 

Лечебный факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

VI

Эндоскопическая хирургия

Теоретические основы эндохирургии

ВДВ №7

20.04.2020

Теоретические основы эндохирургии

VI

Эндоскопическая хирургия

Эндовидеооперации в плановой хирургии

ВДВ №7

21.04.2020

Эндовидеооперации в плановой хирургии

VI

Эндоскопическая хирургия

Диагностические экстренные операции

ВДВ №7

22.04.2020

Диагностические экстренные операции

VI

Эндоскопическая хирургия

Лечебные экстренные операции

ВДВ №7

23.04.2020

Лечебные экстренные операции

VI

Эндоскопическая хирургия

Эндовидеоперации в гинекологии

ВДВ №7

24.04.2020

Эндовидеооперации в гинекологии

VI

Эндоскопическая хирургия

Новые направления в эндохирургии

ВДВ №7

25.04.2020

-

 

Педиатрический факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

-

349

20.04.2020

Заболевания пищевода

III

Факультетская хирургия

-

345

20.04.2020

Заболевания пищевода

III

Факультетская хирургия

-

346

21.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-

340

21.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-

341

21.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-

347

22.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-

344

23.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-

348

23.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-

342

24.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

III

Факультетская хирургия

-

343

25.04.2020

Перитонит и абсцессы брюшной полости

 

Лечебный факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

20.04.2020

«Мочекаменная болезнь»

402

20.04.2020

Практическое занятие «Пиелонефрит и нефрогенная гипертония»

IV

Урология

 

402

21.04.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

 

402

22.04.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

IV

Урология

 

402

23.04.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

 

402

24.04.2020

Неотложная урология

IV

Урология

 

407

423

25.04.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Факультетская хирургия

нет

421

20.04.2020

Травмы паренхиматозных органов

IV

Факультетская хирургия

нет

21.04.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

IV

Факультетская хирургия

нет

22.04.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

IV

Факультетская хирургия

нет

23.04.2020

Осложнения острого панкреатита

IV

Факультетская хирургия

нет

24.04.2020

Эмпиема плевры

IV

Факультетская хирургия

нет

406

 

424

20.04.2020

Геморрой

IV

Факультетская хирургия

нет

21.04.2020

Рак пищевода

IV

Факультетская хирургия

нет

22.04.2020

Осложнения острого аппендицита

IV

Факультетская хирургия

нет

23.04.2020

Абсцессы брюшной полости

IV

Факультетская хирургия

нет

24.04.2020

Венозные тромбозы

IV

Факультетская хирургия

нет

25.04.2020

Осложнения грыж

 

Стоматологический факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

 

3

Хирургические болезни

-

372 а,б

20.04.2020

Желчно-каменная болезнь и острый холецистит

 

 

 

-

372 а,б

21.04.2020

Острая кишечная непроходимость

 

 

 

-

372 а,б

22.04.2020

Острый аппендицит

 

 

 

-

372 а,б

23.04.2020

Острый панкреатит

 

 

 

-

372 а,б

24.04.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

3

Хирургические болезни

-

370,а,б

25.04.2020

Грыжи

 

 

 

 

 

Последовательность изучения дисциплин кафедры Факультетской хирургии

на образовательном портале ЮУГМУ

на неделю с 13.04.2020 по 18.04.2020

 

Педиатрический факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

III

Факультетская хирургия

-

349

13.04.2020

Заболевания вен нижних конечностей

III

Факультетская хирургия

-

345

13.04.2020

Заболевания вен нижних конечностей

III Факультетская хирургия - 342

14.04.2020

Заболевания пищевода

III

Факультетская хирургия

-

343

15.04.2020

Заболевания пищевода

III

Факультетская хирургия

-

344

16.04.2020

Заболевания пищевода

III

Факультетская хирургия

-

348

16.04.2020

Заболевания пищевода

III

Факультетская хирургия

-

342

17.04.2020

Заболевания прямой кишки

III

Факультетская хирургия

-

343

18.04.2020

Заболевания прямой кишки

Лечебный факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность

освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

IV

Урология

-

409, 416

13.04.2020

Практическое занятие «Пиелонефрит и нефрогенная гипертония»

IV

Урология

-

409, 416

14.04.2020

Доброкачественная гиперплазия и рак простаты

IV

Урология

-

409, 416

15.04.2020

Опухоли почек, мочевого пузыря

IV

Урология

-

409, 416

16.04.2020

Гидронефроз и аномалии развития органов мочеполовой системы

IV

Урология

-

409, 416

17.04.2020

Неотложная урология

IV

Урология

-

402

18.04.2020

Семиотика и симптоматология урологических заболеваний. Нефролитиаз.

IV

Факультетская хирургия

нет

402

13.04.2020

Травмы паренхиматозных органов

IV

Факультетская хирургия

нет

14.04.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

IV

Факультетская хирургия

нет

15.04.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

IV

Факультетская хирургия

нет

16.04.2020

Осложнения острого панкреатита

IV

Факультетская хирургия

нет

17.04.2020

Эмпиема плевры

IV

Факультетская хирургия

нет

406

18.04.2020

Рак прямой кишки

IV

Факультетская хирургия

нет

414

13.04.2020

Травмы паренхиматозных органов

IV

Факультетская хирургия

нет

14.04.2020

Желудочно-кишечные кровотечения

IV

Факультетская хирургия

нет

15.04.2020

Осложнения желчно-каменной болезни

IV

Факультетская хирургия

нет

16.04.2020

Осложнения острого панкреатита

IV

Факультетская хирургия

нет

17.04.2020

Эмпиема плевры

IV

Факультетская хирургия

нет

421

13.04.2020

Геморрой

IV

Факультетская хирургия

нет

14.04.2020

Рак пищевода

IV

Факультетская хирургия

нет

15.04.2020

Осложнения острого аппендицита

IV

Факультетская хирургия

нет

16.04.2020

Осложнения грыж

IV

Факультетская хирургия

нет

17.04.2020

Абсцессы брюшной полости

IV

Факультетская хирургия

нет

18.04.2020

Венозные тромбозы

IV

Факультетская хирургия

нет

424

18.04.2020

Рак прямой кишки

 

Стоматологический факультет

Курс

Дисциплина

Последовательность освоения лекций

Группы

Дата

Последовательность освоения практических занятий

 

3

Хирургические болезни

-

373 а,б

11.04.2020

Грыжи

 

 

 

13.04.2020

Грыжи живота

373

13.04.2020

Желчно-каменная болезнь и острый холецистит

 

 

 

-

373

14.04.2020

Острая кишечная непроходимость

 

 

 

-

373

15.04.2020

Острый аппендицит

 

 

 

-

373

16.04.2020

Острый панкреатит

 

 

 

-

373

17.04.2020

Язвенная болезнь и ее осложнения

 

 

 

 

3

Хирургические болезни

13.04.2020

Грыжи живота

372,а,б

18.04.2020

Грыжи

 

 

 

 

 


РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

 по образовательной программе факультетская хирургия

 4 курс лечебного факультета, весенний семестр 2019/20 учебного года

  

 

дата

Время занятий

группа

преподаватель

Место проведения

Занятие в симуляционном центре

10-22.02

8.30-12.45

401

Белов В.В.

ДКБ, кафедра, учебная № 2

12.02

10-22.02

8.30-12.45

407

Плоткин Л.Л.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

13.02

10-22.02

8.30-12.45

413

Смирнов Д.М.

ДКБ, кафедра, учебная № 5

14.02

25.02-10.03

8.30-12.45

404

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

3.03

25.02-10.03

8.30-12.45

411

Плоткин Л.Л.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

4.03

25.02-10.03

8.30-12.45

418

Дрожжилов М.А.

ДКБ, 7-эт.корпус, 4 этаж

5.03

11-24.03

8.30-12.45

408

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

17.03

11-24.03

8.30-12.45

417

Смирнов Д.М.

ДКБ, кафедра, учебная № 5

18.03

18.-31.03

8.30-12.45

415

Дрожжилов М.А.

ДКБ, 7-эт.корпус, 4 этаж

24.03

18.-9.04

8.30-12.45

422

Белов В.В.

ДКБ, кафедра, учебная № 2

25.03

25.03-18.04

8.30-12.45

402

Смирнов Д.М.

ДКБ, кафедра, учебная № 5

10.04

25.03-18.04

8.30-12.45

414

Грекова Н.М.

ДКБ, 6-эт.корпус, цокольный этаж, учебная № 6

11.04

11-25.04

8.30-12.45

421

Белов В.В.

ДКБ, кафедра, учебная № 2

18.04

19.04-1.05

8.30-12.45

406

Смирнов Д.М.

ДКБ, кафедра, учебная № 5

25.04

19.04-1.05

8.30-12.45

424

Плоткин Л.Л.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

26.04

3.05-18.05

8.30-12.45

403

Дрожжилов М.А.

ДКБ, 7-эт.корпус, 4 этаж

9.02

3.05-18.05

8.30-12.45

416

Смирнов Д.М.

ДКБ, кафедра, учебная № 5

10.02

3.05-18.05

8.30-12.45

423

Плоткин Л.Л.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

11.02

19-22.06

8.30-12.45

409

Белов В.В.

ДКБ, кафедра, учебная № 2

23.05

19-22.06

8.30-12.45

412

Плоткин Л.Л.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

24.05

19-22.06

8.30-12.45

420

Дрожжилов М.А.

ДКБ, 7-эт.корпус, 4 этаж

25.05

4.05-16.06

8.30-12.45

405

Белов В.В.

ДКБ, кафедра, учебная № 2

6.06

4.05-16.06

8.30-12.45

410

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

7.06

4.05-16.06

8.30-12.45

419

Плоткин Л.Л.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

8.06

 Скачать расписание в формате pdf

Скачать расписание занятий по УРОЛОГИИ 4 курс весенний семестр

Скачать расписание занятий в центре практических навыков

 

                                                                      

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

по образовательной программе факультетская хирургия, урология

3 курс педиатрического факультета, весенний семестр 2019/20 уч. год

День недели

Время занятий

группа

преподаватель

Место проведения

понедельник

8,30-10.05

349

Наймушина Ю.В.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7

10.15-11.50

понедельник

12.30-14.05

345

Грекова Н.М.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 6

14.15-15.50

вторник

8,30-10.05

346

Наймушина Ю.В.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7

10.15-11.50

вторник

12.30-14.05

340

Грекова Н.М.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 6

14.15-15.50

вторник

12.30-14.05

341

Наймушина Ю.В.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7

14.15-15.50

среда

8,30-10.05

347

Ануфриева С.С.

ДКБ, кафедра, учебная № 1

10.15-11.50

четверг

12.30-14.05

344

Грекова Н.М.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 6

14.15-15.50

четверг

12.30-14.05

348

Наймушина Ю.В.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7

14.15-15.50

пятница

8,30-10.05

342

Наймушина Ю.В.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7

10.15-11.50

суббота

8,30-10.05

343

Наймушина Ю.В.

ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7

10.15-11.50

 Скачать в pdf

 

 РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

по образовательной программе хирургические болезни

 3 курс стоматологический факультет

 весенний семестр 2019/20 учебного года

дата

Время занятий

группа

преподаватель

Место проведения

17.02-22.02

8,30-10.05

374

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

10.15-11.50

12.04-18.04

8,30-10.05

373

Дрожжилов М.А.

ДКБ, 7-эт.корпус, 4 этаж

10.15-11.50

19.04-25.04

8,30-10.05

372

Дрожжилов М.А.

ДКБ, 7-эт.корпус, 4 этаж

10.15-11.50

26.04-2.05

8,30-10.05

370

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

10.15-11.50

3.05-8.05

8,30-10.05

371

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

10.15-11.50

19.05-26.05

8,30-10.05

375

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

10.15-11.50

27.05-2.06

8,30-10.05

376

Гарбузенко Д.В.

ОКБ № 2, каб № 602

10.15-11.50

 Скачать расписание в формате pdf 

 

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ

 

РАСПИСАНИЕ

лекций по дисциплине «Факультетская хирургия»

на весенний семестр 2019-2020 уч. г.

4 курс лечебного факультета

Актовый зал, 1415-1550 

 

Дата

Тема лекции

Лектор

1.06.2020

Рак желудка

проф. С. А. Михайлова

14.06.2020

Рак лёгкого

доц. Ю. В. Наймушина

  скачать

 

РАСПИСАНИЕ

лекций по дисциплине «Урология»

на весенний семестр 2019-2020 уч. г.

4 курс лечебного факультета

Актовый зал, 1415-1550

Дата лекции

Тема лекции

Лектор

10.02.2020

Травмы органов мочеполовой системы

профессор

В. А. Бычковских

23.03.2020

Мочекаменная болезнь

профессор
В. А. Бычковских

20.04.2020

Воспалительные заболевания органов мочеполовой системы

доцент
Е. В. Копасов

3.05.2020

Онкоурология

доцент

Е. В. Копасов

17.05.2020

Доброкачественная гиперплазия  и рак предстательной железы

доцент
Е. В. Копасов

скачать

 

 РАСПИСАНИЕ

лекций по дисциплине Факультетская хирургия, Урология

для студентов 3 курса педиатрического факультета

на весенний семестр 2019/2020 учебного года

скачать

 

РАСПИСАНИЕ

Лекций по дисциплине Хирургические болезни на весенний семестр 2019-2020 уч. г.

3 курс стоматологического факультета

скачать

 

 

  Перечень вопросов для подготовки к зачету по урологии

 

 

 

Расписание текущих консультаций

Ф.И.О. работника

День недели

Время

 Место проведения

Преподаваемые дисциплины

Бычковских Владимир Анатольевич

 

суббота

14.00-16.00

Ул.Доватора 23, НУЗ ДКБ, 7-этажный корпус, 5-й этаж, учебная № 9

Урология

Смирнов Дмитрий Михайлович

 

четверг

16.00-16.30

 Ул.Доватора 23, НУЗ ДКБ, 7-этажный корпус, 4-й этаж, учебная № 4

Хирургия

Дрожжилов Михаил Анатольевич

 

вторник

16.00-16.30

 Ул.Доватора 23, НУЗ ДКБ, 7-этажный корпус, 4-й этаж, учебная № 8

Хирургия

Белов Вадим Владимирович

 

понедельник

16.00-16.30

Ул.Доватора 23,НУЗ ДКБ , кафедра, учебная № 2

Хирургия

Грекова Наталия Михайловна

 

пятница

16.00-16.30

 Ул. Доватора 23, НУЗ ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 6

Хирургия

Ануфриева Светлана Сергеевна

 

понедельник

16.00-16.30

Ул.Доватора 23,НУЗ ДКБ , кафедра, учебная № 1

Хирургия

Наймушина Юлиана Валерьевна

 

понедельник

16.00-16.30

Ул. Доватора 23, НУЗ ДКБ,  6-этажный корпус, цокольный этаж, учебная № 7.

Хирургия

Копасов Евгений Владимирович

 

среда

16.00-16.30

 Ул.Доватора 23,НУЗ ДКБ , кафедра, учебная № 3

Урология

Гарбузенко Дмитрий Викторович

вторник

суббота

16.00-16.30

14.00-18.00

 Ул.Гагарина 18, ОКБ № 2 учебная № 602

Хирургия

Михайлова Светлана Алексадровна

 

среда

16.00-16.30

Ул.Ю.Бульвар 24, ОКБ № 2, поликлиника, учебная № 412

Хирургия